Транспорт за рубежом

09:09
6 ноября в Галац прибыли первые три троллейбуса модели "Шкода-26ТР" из закупленной партии в 24 мащины.
18:09
В Алмате в 2018 году построят линию легкорельсового транспорта за почти 390 миллионов долларов США. Єто в очередной раз пообещал аким (мэр) мэр Алматы Бауыржан Байбек во время пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.
17:12
Оператор городского общественного транспорта Тель-Авива "NTA" подписал с "Alstom" контракт на разработку, изготовление, испытания и ввод в эксплуатацию системы сигнализации и управления движением 90 вагонов трамвая на новой линии Red этого города.
16:21 Собственный материал
Почему в России не прижился ультрасовременный трамвай будущего R1 (Russia One)? Отвечаем - потому что его ходовая часть оказалась неудачной и создана на базе гробоподобного трамвая от "Уралвагонзавода", который выпустили всего в двух экспериментальных экземплярах.
18:21
С 13 ноября в эстонском Тарту  после первичного тестового периода начнет работу уникальное мобильное приложение Jiffi. Для оплаты проезда пассажиру необходимо включить систему Bluetooth на смарфоне и зайти в транспорт.
17:17
К Чемпионату мира по футболу 2018 центр Волгограда и аэропорт свяжет прямая железнодорожная ветка.
15:13
Автоматизированную систему регистрации запустили в аэропорту Чанги в Сингапуре. Новая система заработала с 1 ноября.  Об этом сообщает Forbes.
11:56
Для белоруской столицы поставят 10 поездов для строящейся третьей линии минского метро. До ее открытия новые поезда будут проходить обкатку на действующих линиях.
18:11
В чешской столице планируют модернизировать один из списанных трамваев модели "Татра-ТЗ" и переоборудовать его под сдачу в аренду для корпоративов и частных вечеринок.
16:05
Совет директоров Национального общества железных дорог Бельгии (SNCB) утвердил программу инвестиций на 2018 – 2022 гг. , согласно которой будет выделено 3,2 млрд евро.