Транспорт за рубежом

16:45
В столице Польши построят две линий трамвая и продлят вторую линию метрополитена. Управление муниципального транспорта Варшавы (ZTM) совместно с Европейским союзом подписали соглашение по финансированию строительства.
10:53
Власти Владивостока хотели ликвидировать последний в городе трамвайный маршрут и заменить его троллейбусом.  Об этом заявил начальник управления дорог и благоустройства Владивостока Леонид Вильчинский.
09:29
В американский город Дейтон (штат Огайо, США), закупают партию из 26 новых троллейбусов с опцией автономного хода от аккумуляторов NexGen по цене примерно 1,2 миллиона долларов за единицу, что делает их самыми дорогими в мире - даже дороже, чем "лакшери"-троллейбусы столицы Саудовской Аравии.
16:58
Шотландский железнодорожный оператор ScotRail приступил к первым испытаниям электропоездов Hitachi 385 EMU на линии Эдинбург-Фолкерк Хай-Глазго-Квин-стрит. Об этом пишет Railjournal.
15:45
В Париж поставят 255 двухэтажных поездов нового поколения производства Alstom и Bombardier.
14:20
На крыше терминалов аэропорта Женевы будут установлены 55 тыс. кв. метров кровли, состоящей из фотогальванических панелей. Вся производимая станцией энергия будет обеспечивать нужды аэропорта. Об это передает Euromag.
11:25
18 октября, в алжирский Сетиф прибыл первый вагон Alstom Citadis для строящейся системы трамвая. Всего таких вагонов прибудет 26 штук.
09:36
Для новой системы трамвая в финском Тампере местный производитель подвижного состава Transtech Oy будет поставлять до 65 новых трамваев.
18:21
На первой высокоскоростной  высокоскоростной железной дороге Харамейн в Саудовской Аравии начались тестирования. Линия железной дороги проходит через пустыню. 
15:46
Польский Вроцлав закупает 40 частично низкопольных трамваев за 176,2 млн. Злотых. Первые трамваи должны быть доставлены в течение года.