Транспорт за рубежом

10:42
Завод "Уралтрансмаш" представил новый трамвай собственного производства - односекционный с полностью низким уровнем пола.
14:22
В Москве продолжается постепенная ликвидация сети троллейбусных маршрутов. Так, за 20 дней июня ликвидировано 6 маршрутов, еще один закрыли в последние дни мая.
14:08
17 июня в турецком городе Измит состоялась торжественная церемония открытия первой трамвайной линии.
12:43
С 12 июня в Кишиневе можно приехать на троллейбусе в аэропорт - запущен новый маршрут, по которому часть пути "рогатые" едут без проводов, на аккумуляторах.
13:16
Линия пригородного метро Райде-Джокери соединит столицу Финляндии с соседним городом Эспоо. Правительство Финляндии уже выделило 84 млн. Евро на реализацию проекта.
10:27
Турция будет строить мост и подводный тоннель через Измирский залив. Об этом заявил министр транспорта Турции Ахмет Арслан.
17:44
Управление транспорта Лос-Анджелеса (METRO) заключило контракт с французской компанией ALSTOM на модернизацию 52 трамвайных вагонов P2000. Стоимость всех работ составит 140 млн. долларов.
14:54
Система сверхскоростного "поезда-трубы" Hyperloop в Западной Европе будет строиться по девяти взаимосвязанным направлениям.
12:51
Национальный железнодорожный оператор Италии Trenitalia раздает туристам бесплатные билеты на поезд.
11:37
В Калифорнии электрифицируют железнодорожную линию Caltrain между Сан-Франциско и Сан-Хосе для организации пассажирского сообщения на скоростных электропоездах