Транспорт за рубежом

15:34
Правительство Узбекистана начинает электрификацию железной дороги в Ферганской долине за средства Азиатского банка развития, на что потребуется 177 миллионов долларов.
13:19 Собственный материал
На основе опыта успешной работы троллейбусной системы в небольшом чешском городке Марианске-Лазне редакция Пассажирского Транспорта разрабатывает комплекс идей для развития систем общественного транспорта для райцентров Одесской области и других небольших городков Украины.
10:46
Министра транспорта Молдовы подозревают в коррупции, что и стало причиной его вчерашнего задержания.
12:18
В Москве продолжается планомерная ликвидация троллейбусного движения. С 29 апреля еще на трех маршрутах "рогатые" заменяют автобусами, а общая протяженность маршрутной сети троллейбуса снижается на 8 километров.
16:40
Для "Panama Metro" начались поставки партии из 70 вагонов, которые будут использоваться для увеличения пропускной способности линии 1.
11:40
Европейский инвестиционный банк выделяет Грузии 250 миллионов евро кредита на развитие инфраструктуры, в частности - строительство автодороги в рамках международного коридора Восток - Запад.
17:25
В турецком городе Шанлыурфа будут строить троллейбусную линию по типу BRT - с выделенными полосами и скоростным режимом работы.
16:27
Вечером 23 апреля в Ригу привезли первый из двух десятков сочлененных низкопольных трамваев "Шкода", контракт на закупку которых заключили в сентября 2016 г.
11:39
В Иерусалиме будут продлевать трамвайную линию по концессионному соглашению.
17:17
В Нью-Йорке этим летом начнет свою работу новейшая паромная сеть. В мае планируется запуск первых 2 линий, а с 1 июня остальных четырех.