Транспорт за рубежом

14:57
Иногда в России не только уничтожают электротранспорт, но и развивают его - так, в Самаре к чемпионату мира по футболу взялись строить новую линию трамвая в направлении стадиона.
10:39
Две разъединенные сети метрополитена Барселоны предлагают соединить между собой, а также продлить некоторые линии городского трамвая и железнодорожные пути, используемые для городской электрички.
11:58
29 апреля между немецким Келем и французским Страсбургом запущено трамвайное сообщение. 
13:36
2 мая маршрут №9 троллейбуса в Таллине, идущий на полуостров Копли, заменен на автобус №72 - как очередной этап постепенной ликвидации троллейбуса в столице Эстонии.
11:31
В Латвии электрифицируют железнодорожную магистраль на Ригу и переведут уже электрифицированные участки на переменный ток.
18:10
Китай разрабатывает сверхскоростные пассажирские поезда, которые способны развивать скорость до 400 км/ч для международного сообщения по исторической трассе Шелкового пути и связи между собой большинства стран Азии.
13:49
В дополнение к существующей линии скоростного трамвая, в турецком городе Конья проектируют две линии метро.
12:36
1 мая в Москве прошел митинг в защиту троллейбуса от мэра Собянина. Он был проведен в рамках первомайского шествия коммунистов.
10:50
В австралийском городе Ньюкасл решили построить трамвайную линию без контактной сети. 
15:34
Правительство Узбекистана начинает электрификацию железной дороги в Ферганской долине за средства Азиатского банка развития, на что потребуется 177 миллионов долларов.