Транспорт за рубежом

12:34
Сегодня, 13 марта в берлинских аэропортах "Шенефельд" и "Тегель" отменили около 450 рейсов. Об этом сообщает DW.
15:16
Компания Norwegian Cruise Line Holdings спустила на воду круизный лайнер, первый из построенных по заказу Китая.
14:05
Финская авиакомпания Finnair сообщила, что в связи с забастовкой профсоюза работников авиации IAU пришлось отменить более 100 или около трети всех намеченных на 10 марта рейсов.
13:19
Инчхонский международный аэропорт (Сеул) признан лучшим в мире по версии Airports Council International (ACI). Такое звание он завоевывает 12 раз подряд в категории крупнейших воздушных гаваней - с пропускной способностью 40 млн пассажиров и более в год.
09:43
Специально для работы в центре Парижа представили новую разработку электробуса, отличающегося повышенной маневренностью и трамваеподобным дизайном от компании "Alstom".
17:59
В Норвегии построят первый судоходный тоннель в мире. Проект будет финансироваться за счет средств госбюджета страны.
15:00
Национальный оператор региональных перевозок железных дорог Германии DB Regio впервые заказал 24 электропоезда Mireo компании Siemens.
11:40
Компания Hitachi Rail Italy приступила к сборке первого из 36 заказанных поездов междугородного сообщения серии 802 для магистрали Great Western.
11:57
Несмотря на деградацию троллейбуса как вида транспорта в России, тамошние небольшие производители пытаются создавать новые модели "рогатых", делая ставку на маркетинговые "фишки". Так, например, поступил Нефтекамский автобусный завод, на основе разработок которого в очередной раз пытаются построить удачный троллейбус под маркой "Башкирского троллейбусного завода".
16:51
Коммунальное предприятие общественного транспорта в Цюрихе Verkehrsbetriebe и Bombardier заключили договор на поставку семисекционных, низкопольных FLEXITY трамваев для LRVs (Light Rail Vehicles) системы в количестве 70 единиц.