Транспорт за рубежом

12:35
Правительство Южной Кореи заказало разработку сверхскоростного поезда. Построить поезд должны не ранее, чем через три года.
11:40
Новая линия соединит станции Катандзаро по маршруту FS из Ламеция-Терме до Козенца. Одна из станций метро будет обслуживать существующую железнодорожную станцию.
10:48
В Шанхае 21 января начались испытания на новой скоростной троллейбусной линии по маршруту 71, которая заменит личный автомобильный транспорт жителей китайского мегаполиса.
14:48
Казахстан стал первой страной, где работают поезда этой серии. Они курсируют по маршрутам Астана — Караганда (длиной 240 км) и Астана — Кокшетау (300 км).
12:30
Вчера, 26 января Сенат Франции ратифицировал соглашение между французским и итальянским правительствами о строительстве высокоскоростной железнодорожной линии Лион - Турин.
15:36
В частности, на расширение системы метрополитена и пригородные маршруты столицы.
14:55
Работы начнутся 15 февраля текущего года. Бюджет инфраструктуры составляет 87,8 млн. долл. США.
11:31
На юго-востоке Франции в городе Гренобль в рамках эксперимента на крышах трамваев установят датчики уровня загрязнения воздуха.
10:35
Она будет проложена на пока неработающий сталелитейный комбинат в Аджаокуте.
17:01
Цель данной инициативы состоит в том, чтобы сделать покупку билета в общественном транспорте более удобной для граждан по всей территории страны. Стоит отметить, что уже 10 млн. человек в Германии используют подобные электронные карты которые действуют в отдельных городах.