Транспорт за рубежом

17:31
Норвежская авиакомпания Norwegian Air Shuttle ASA представила новый тариф. Начиная с середины июля 2017 г., трансатлантические рейсы будут стоить $65 в одну сторону. Компания утверждает, что это самая низкая цена в истории.
16:31
Пользователи общественного транспорта в Лиссабоне в скором времени смогут воспользоваться системой электронной оплаты проезда в городском транспорте. Разработчики обещают к концу этого года запустить ее в работу.
19:22 Собственный материал
Готовясь к чемпионату мира по футболу 2018 года, власти российского Ростова-на-Дону планируют ликвидировать троллейбусное сообщение в городе и заменить экологически чистый электротранспорт на дизельные автобусы.
17:00
В сети опубликовано видео, которое показывает небольшой отрезок жизни лондонского аэропорта Хитроу.
16:06
Муниципалитет Висбадена одобрил план строительства первого трамвайного маршрута в городе. В частности, на реализацию проекта власти выделили 465 тысяч евро.
14:50
Когда-то имевшая мощную трамвайную сеть из более чем десятка маршрутов и нескольких сотен вагонов Тверь - областной центр неподалеку от Москвы, в ближайшие месяцы рискует остаться вообще без последнего трамвайного маршрута.
09:20
На федеральных железных дорогах Швейцарии начинается внедрение программы по автоматической цифровой системе диспетчеризации с переводом стрелок и движения поездов без машинистов на автопилоте.
20:09
В Норвегии в конце мая заработает "лифт в небо" - своеобразный горный фуникулер на вершину горы Ховен.
19:28
Этим летом в в Грузии начнут курсировать еще два двухэтажных поезда модели Stadler Kiss, приобретенных почти по 10 миллионов евро за каждый.
20:01 Собственный материал
Южный Курьер Транспорт анализирует статистику строительства новых трамвайных систем. Лидером по темпам открытия новых трамваев стали США, а вот в антирейтинге по закрытию трамвайного движения побеждает Россия.