Транспорт за рубежом

17:01
Поставку поездов для Французского национального оператора железнодорожных перевозок SNCF профинансирует Транспортное управление Иль-де-Франс . Которое выделит на закупку 3,75 млрд евро.
11:02
Исследования начнутся в уже январе текущего года. В рамках проекта разработчики оборудуют железнодорожную дорогу третьим контактным рельсом, на который будет подаваться электричество из системы накопления энергии, соединенной с солнечными панелями.
15:13
Дорога Electroad базируется на принципе электромагнитной индукции, по которому работает дистанционная зарядка.
10:33
Поезда нового поколения Talent 3 отличаются пониженным энергопотреблением, повышенной вместимостью и комфортом для пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями.
19:01
Общая сумма реализации проекта составляет 2,067 млдр. долл. США, половину из которой выделило Министерство транспорта США, а именно 1.07 млрд. долл. США. Остальная часть денег будет получена по Программе капитальных инвестиций в размере 956.6 млн. долл. США и Программе непрерывного контроля качества воздуха в размере 116 млн. долл. США.
18:36
Японская компания Mitsui OSK Lines намерена оснастить свои суда системой автоматического предотвращения столкновений.
13:03
Компании DB Cargo и Toshiba проведут технико-экономическое исследование для совместной разработки и последующего приобретения 100 новых гибридных локомотивов.
18:31
MRT- линия (Mass Rapid Transit) протяженностью 51 км. будет обслуживать 1,2 миллиона человек, в долине Кланг, которая в настоящее время имеет недостаточно развитую сеть железных дорог.
15:20
Кроме того, был введен в эксплуатацию новый автобусный парк с крупнейшей зарядной станцией в центральной части Китая - одновременно на ней могут заряжаться 80 автобусов и до 500 автобусов за сутки.
09:36
В частности, планируется расширение трамвайной сети Утрехта, путем строительства восьмикилометровой новой линии.