Транспорт за рубежом

19:02
Ожидаемая стоимость строительства составляет 1,5 млрд реалов или 470 млн. долл. США. По прогнозам ежедневный пассажиропоток составит 92 800 пассажиров.
18:05
Мэр Парижа Энн Идальго хочет сократить количество частных автомобилей в столице Франции наполовину в рамках кампании по решению проблем загрязнения. Сообщает The Guardian на ссылку Journal du Dimanche.
17:01
Энергетическая компания Eneco в партнерстве с "NS", запустили проект на год раньше запланированной даты. Для этого был ускорен процесс строительства ветряных турбин в Бельгии и Скандинавии и наладка работы всей системы.
15:22
В итальянском городе Катания (остров Сицилия) состоялось открытие новых станций расширенной системы метро, состоящей из единственной линии.
14:52
В Румынии намерены реконструировать под скоростное движение участки железной дороги длиной 86 километров, потратив на это 716 миллионов долларов. Большую часть средств выделяет Еврокомиссия.
12:08
В принятой стратегии развития Берлина до 2030 года, в столице Германии автомобильное движение будут вытеснять развитием общественного рельсового транспорта, велодорожек и ограничением скорости движения автомобилей.
11:30
В рамках начинающейся электрификации железных дорог готовится тендер на строительство первого в стране депо для электропоездов.
18:30
В Ливерпуле (Англия) был принят проект по обновлению подвижного состава для пригородно-городской скоростной рельсовой системы Merseyrail - новые вагоны будут строить в Белоруссии.
15:23
В корейской столице – Сеуле открыли новую высокоскоростную железнодорожную линию Suseo протяженностью более 60 км.
13:58
В литовском городе Каунас представили первое в мире мобильное приложение общественного транспорта, созданное для людей с ограниченными возможностями.