Транспорт за рубежом

19:02
В австралийском Мельбурне трамваи будут переведены на питание за счет солнечной электроэнергии.
17:16
В мексиканском мегаполисе Экатепека расположенном около столицы Мехико запустили канатную дорогу.
13:39
Турецкий лоукост Pegasus Airlines планирует открытие рейсов из Стамбула в Херсон, Винницу и Одессу.
11:21 Собственный материал
Пока Верховная Рада принимает закон об электронном билете, а государственный "Приватбанк" запускает услугу оплаты билета через свое мобильное приложение и QR-коды, одесский журналист Афанасий Бургеля делится своими субъективными впечатлениями о работе электронного билета в болгарской Софии - в Евросоюзе, между прочим.
16:35
"SwissTrolley плюс" является флагманским проектом при поддержке Швейцарского Федерального ведомства энергетики и направлен на создание электромобилей с устойчивыми компонентами и элементами управления.
15:41
Главная транспортная компания Амстердама GVB намерена перевести на безналичный расчет все виды городского транспорта в голландской столице до 2018 года.
19:02
Инновационные модели финансирования необходимы в связи с тем, что несколько проектов в рамках инициативы "Пояс и путь" нуждаются в крупных инвестициях с длительным сроком окупаемости, указал Хэ Лифэн.
16:46
В столице Норвегии вводят временный запрет на пользование автомобилями на дизельном топливе.
09:50
В частности, два новых аэропорта в уездах Шачэ и Жоцян будут построены и сданы в эксплуатацию в течение текущего года, и начнут работать реконструированные аэропорты в городах Корла и Хэтянь.
17:01
Поставку поездов для Французского национального оператора железнодорожных перевозок SNCF профинансирует Транспортное управление Иль-де-Франс . Которое выделит на закупку 3,75 млрд евро.