Транспорт за рубежом

16:51
Коммунальное предприятие общественного транспорта в Цюрихе Verkehrsbetriebe и Bombardier заключили договор на поставку семисекционных, низкопольных FLEXITY трамваев для LRVs (Light Rail Vehicles) системы в количестве 70 единиц.
11:05
В одном из старейших городов Узбекистана и всего мира - Самарканде, помнящем еще времена Александра Македонского, в начале марта завершилось строительство линии трамвая, запуск которой намечен в ближайшие несколько недель.
15:54
Итальянские государственные железные дороги подписали контракт с компаниями Salini Impregilo (60%) и Astaldi (40%) на проектирование и строительство секции Неаполь – Канчелло, которая является частью ж/д линии Неаполь - Бари в Италии.
11:41
На Калужском шоссе в Новой Москве обрушился строящийся тоннель, сообщают информагенства .
14:15
В США этом году начнут курсировать беспилотные электробусы с интеллектом суперкомпьютера напечатанные на 3D-принтере. Об этом пишет The Telegraph.
11:45
С 1 января 2017 года пьяные водители Литвы будут привлечены к уголовной ответственности, а нарушение будет квалифицироваться как преступление.
15:56
Департамент автодорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии объявил тендер на строительство в Дарьяльском ущелье 1200-метрового тоннеля.
15:01
План замены обычных такси на гибридные и электрические машины направлен на снижение загрязнения окружающей среды, о чем сообщает National Business Daily.
15:31
Финляндия и Эстония рассматривают возможность строительства тоннеля между Хельсинки и Таллином под дном Финского залива, сообщил пресс-секретарь министерства экономики и коммуникаций Эстонии Михкель Лойде.
15:12 Собственный материал
Троллейбусных систем в мире не так много, как трамвайных, особенно в развитых странах Запада. В то же время в бывших социалистических странах их было гораздо больше. Именно поэтому статистика открытия новых и закрытия действовавших систем троллейбуса в XXI веке выглядит достаточно интересно.