Транспорт за рубежом

15:40
Прибалтийские страны бывшего СССР, а также Финляндия и Польша, совместными усилиями и на средства Евросоюза окончательно решили строить новую железную дорогу европейской колеи от Варшавы до Таллинна. Стоимость всего проекта оценивается от 3,7 до 5,2 миллиарда евро.
18:00
В США уже испытывают миниатюрный электробус, напечатанный на 3D-принтере и собранный всего за час.
18:00
Крупнейший мегаполис Бразилии и ее бывшая столица Рио-де-Жанейро к Олимпийским играм буквально на днях обзавелась первой линией скоростного трамвая - с семисекционными вагонами "Альстом".
17:40
2 мая в столице Узбекистана Ташкенте прекратилось движение электротранспорта. Город с населением в почти два с половиной миллиона человек заменил экологически чистые трамваи и троллейбусы на автобусы малой вместимости.
00:01
5 декабря 2014 года произошел исторический момент - впервые с 1972 года США запустили космический корабль пилотируемого типа, правда, без людей. Запуск означает один из шагов программы полета человека на Марс.
20:45
Боевой корабль, который много десятилетий подряд стоял на вечном приколе у Петровской набережной в Санкт-Петербурге, отбуксировали в Кронштадт. Крейсер будут ремонтировать в доках Кронштадтского морского завода Минобороны России.