4 января 2018

15:47
Транспортное управление Лондона переводит часть автобусов на биодизельное топливо, произведенное из кофейных отходов. Таким образом, транспортники хотят снизить уровень загрязнения воздуха в британской столице.
15:46
В 2018 году ожидается спуск на воду около 80 новых круизных лайнеров по всему миру. Об этом в интервью Ведомостям рассказал президент "Объединенной судостроительной компании" (РФ) Алексей Рахманов.
14:11
В прошедшем году в Одесской области было отремонтировано 260 километров дорог, что в два раза превышает показатель 2016 года. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник Службы автодорог в Одесской области Олег Варивода. 
13:20
З0 декабря, Мининфраструктуры подписало гарантийный договор с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о выделении кредита на сумму 150 млн евро. Средства будут направлены на электрификацию путей, строительство второй колеи, модернизацию систем сигнализации и связи на направлении Долинская-Николаев-Колосовка на Одесской железной дороге.
12:22
Оператор городского общественного транспорта Тель-Авива NTA будет внедрять в городе системы CBTC (системы сигнализации и управления движением трамваев).
12:09
В 2020 году в Дубае запустят беспилотные автобусы для связи острова Bluewaters с побережьем города. Сейчас техника  проходит строгие климатические испытания.