30 марта 2018

14:40
31 марта Компания PAULISTA Metropolitan Trains (CPTM) планирует открыть пригородную линию Сан-Паулу 13, которая будет обеспечивать прямую железнодорожную связь с Международным аэропортом Гуарульюса, самым загруженным в Бразилии.
14:22
В морском порту Черноморск стало под разгрузку судно Afina, которое доставило в Украину 130 тыс. ящиков экзотических фруктов из Эквадора.  Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.
14:17
Одесские чиновники планируют взять кредит на 400 миллионов гривен для установки ограждения вдоль трамвайных путей и дорог, а также несколько десятков новых остановочных комплексов.
14:09
В связи с пришедшим густым туманом в Одессу и регион наблюдается сложности в работе морского транспорта.
13:43
Сегодня свой первый рейс из Кишинёва в Одессу совершил модернизированный дизель-поезд молдавских железных дорог, сменив на этом маршруте старый состав из обычных вагонов.
13:22
Оператор пассажирского транспорта Мюнхена Münchner Verkehrsgesellschaft (MVG) получил первый двухсекционный трамвай типа Avenio производства Siemens.
10:38
Ситуация с конкурсом на внедрение электронного билета для городского транспорта Одессы на данный момент такова. Состоявшийся конкурс не отменен Антимонопольным комитетом, как ошибочно сообщили некоторые представители ведомства. Пока что итоги состоявшегося конкурса остаются в силе, одесская мэрия ведет переговоры с антимонопольщиками по устранению выявленных нарушений в законодательстве. А окончательное решение - в полномочиях городского совета.
10:01
Что изменилось в транспортной сфере Одессы за 2017 год - об этом говорят начальник департамента транспорта одесского горсовета Александр Илько и директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.
10:49
Первый поезд прошел 26 марта 2018 г. по новому автомобильно-железнодорожному мосту через Дунай между сербским городом Нови-Сад и его пригородом Петроварадин.  Коммерческая эксплуатация этого сооружения начнется 6 апреля.