Аэропорт Жуляны за неполный год обслужил полтора миллиона пассажиров

Пятница , 10 ноября 2017, 15:24
Столичный аэропорт Жуляны в период с января по октябрь обслужил 1,551 млн пассажиров, что на 67,3% больше, чем за 10 месяцев 2016 года. Об этом сообщили в пресс службе аэропорта.
Аэропорт Жуляны за неполный год обслужил полтора миллиона пассажиров

Количество пассажиров международных рейсов составило 1,481 млн, внутренних - 70,1 тысяч. Всего за десять месяцев аэропорт принял 19 493 рейсов на прилет и вылет (+29,2%), из них международных - 16 033, внутренних - 3 460.

Самыми популярными международными направлениями стали Минск (Беларусь), Дубай (ОАЭ), Будапешт (Венгрия), Анталья (Турция), Анкара (Турция), Шарм-эш-Шейх (Египет), Рим (Италия). Среди внутренних направлений пользовались спросом Одесса, Запорожье и Львов.

Напомним, 8 ноября в аэропорту Жуляны заработала электронная система считывания посадочных талонов. Система считывания теперь будет использоваться на международных, внутренних и бизнес-авиарейсах, которые обслуживаются в бизнес-терминале «В».

Также, венгерский лоукостер Wizz Air может изменить аэропорт постоянной дислокации в Киеве из Жулян в Борисполь. Вместе с тем, испанский лоукостер Vueling продлит выполнение рейсов Барселона-Киев в период зимней навигации.

 

comments powered by HyperComments