Мариуполь получил подаренные трамваи из Чехии

Пятница , 22 декабря 2017, 12:14
В Мариуполь  прибыли  восемь трамвайных вагонов из Чехии, которые с 18 декабря находились на таможенном посту. Об этом сообщает 0629.com.ua.
Мариуполь получил подаренные трамваи из Чехии

Отметим, что доставка и переоборудование тележек на местную ширину колеи будет за счет Мариуполя. "К нам город прибыли еще 8 трамваев, они пройдут модернизацию, переоборудование, кузовные и косметические работы, переоборудование на нашу коллею",- отметил начальник МТТУ Виталий Донев.

Напомним, правление акционерного общества Транспортное предприятие Праги передало 8 трамваев типа T3SU городу Мариуполю на безоплатной основе. Это уже второй подарок за этот год, до этого в августе Прага подарила 2 вагона.Таким образом в Мариуполе уже 40 б/у вагонов Tatra T3SUCS.

30 вагонов (11 из Праги и 19 из Кошице) было приобретено в течение 2016 и 2017 и они уже переоборудованы и эксплуатируются, и еще 10 подаренных Прагой вагонов ожидающих переоборудования. Общий выпуск вагонов в Мариуполе составляет около 58 вагонов. Полученные вагоны почти полностью вытеснят старые вагоны КТМ-5.

Фото: www.0629.com.ua

comments powered by HyperComments