Судоходная линия «Fayette Line Services» увеличила загрузку порта Пивденный под Одессой

Пятница , 28 февраля 2020, 17:12
Как заявили в компании «Портинвест Лоджистик», грузопоток благодаря судоходной линии «Fayette Line Services» возрос у государственного стивидора и частной компании «ТИС»
Судоходная линия «Fayette Line Services» увеличила загрузку порта Пивденный под Одессой

Судоходная линия «Fayette Line Services» дала возможность увеличить загрузку терминалов порта Пивденный под Одессой на 67%. В выигрыше от этого ГП «Морской торговый порт «Южный» и частные терминалы «ТИС-Уголь» и «ТИС-Контейнерный терминал». Об этом сообщили в компании «Портинвест Лоджистик».

В «Портинвест Лоджистик» говорят, что работа с судоходной линией «Fayette Line Services» не только позволила повысить объемы перевалки грузов в Пивденном, но и привела к увеличению портовых сборов в адрес ГП «Администрация морских портов Украины» и «ТИС».

В  компании «Портинвест Лоджистик» заявляют, что обвинения в нанесении линией ущерба государству несостоятельны и являются проявлением конкурентной борьбы со стороны других участников рынка.

Что касается судоходной линии «Fayette Line Services» то в ее рамках совершаются регулярные рейсы судами типа «capesize» в обязательный морской порт Пивденный, как это предусмотрено Приказом Мининфраструктуры Украины №790 от 14 октября 2013 года. В этом приказе говорится, что обязательным линейным портом может быть исключительно морской порт Украины, а иностранные морские порты являются факультативными. В компании «Портинвест Лоджистик» отмечают, что в украинском законодательстве нет исключений для типов грузов, перевозимых на линии. В частности, линия «Fayette Line Services» перевозит ЖРС и уголь. Мировой опыт также относит к линиям не только контейнерные и пассажирские, а и другие виды перевозок массовых грузов.

comments powered by HyperComments