Авиация

19:09
Идею транспортного эксперта и бывшего замминистра инфраструктуры Александра Кавы о строительстве общего аэропорта для Днепра и Запорожья поддержал глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов и руководитель бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко.
14:17
Топ-менеджеры авиакомпаний «LOT» и «Ryanair» рассказали о планах развития авиасообщения с Украиной.
12:05
Николаевский аэропорт простаивал многие годы. И вот вчера, наконец, в аэропорту Николаева приземлился первый пассажирский рейсовый самолет.
15:43
Полеты в аэропорт областного центра Закарпатья могут возобновиться уже в начале следующего года. Один из важных этапов этого процесса уже пройден – Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) завершило аудит «Украэроруха».
13:10
В Международном аэропорту «Борисполь» запланировали в 2020 году провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы № 2, которая будет длиться до 2021 года. Кредит на эти работы выделит китайский экспортно-импортный банк.
11:42
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал открытие в 2019 году внутриукраинских бюджетных авиарейсов, цена билета на которые будет от 500 гривен. Они свяжут Одессу с Львовом, Харьковом, Киевом, а также создадут сеть рейсов между другими городами.
17:16
13 ноября венгерский лоукостер «Wizz Air» начал регулярные полеты их Харькова в Лондон, он также открывает новые маршрут из Львова, а также ведет переговоры о начале авиасообщения с Херсоном.
15:08
13 ноября 2018 года в аэропорту Жуляны заявили о том, что обслужили уже 2,5 миллиона пассажиров, а до конца года планируют выйти на отметку в 2,8 миллинонов.
19:32
Работы по строительству нового пассажирского терминала в аэропорту Запорожья, который проектировала компания «UVT Group», активно продвигаются: уже начали работы по остеклению его фасада.
10:25
Вчера в эфире «5 канала» Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал прибытие в Украину топ-менеджеров «супермощных» международных лоукостеров.