Дороги Одессы и региона

16:35
Железная дорога будет ремонтировать три переезда через магистральные линии на территории города Одессы. Это создаст неудобства в дорожном движении и приведет к изменению ряда автобусных маршрутов. Речь идет о Дальницком переезде на Тираспольском шоссе, а также переездах по улицам 7-й Пересыпской и Лиманной.
16:35
Программой социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2019 год, которую собираются принять депутаты Одесского областного совета, предусмотрен ремонт двух важных автодорог области. В частности, в 2019 году отремонтируют автотрассы из Одессы в Вознесенск и Новый Буг, а также из Винницы в Балту и Великую Михайловку.
12:34
В Мининфраструктуры определили маршруты, по которым могут перемещаться автоконтейнеровозы высотой до 4,35 метров без получения специальных разрешений. Документ передан на согласования в другие ведомства.
14:57
Сегодня в Одессе состоялась презентация новых 6 габаритно-весовых комплексов, приобретённых за бюджетные 7 миллионов 15 тысяч гривен. После окончания презентации они сразу же отправились на своё место работы.
11:38
Для обеспечения безопасности движения на заснеженных дорогах, водителей просят по возможности отказаться от дальних поездок и переждать непогоду.
12:53
Чтоб свет фар встречных автомобилей не слепил глаза водителям, на украинских автодорогах планируют устанавливать специальные экраны.
10:25
В столице Украины появился центр, специалисты которого будут следить за эффективностью работы коммунальной автодорожной техники.
13:30
Как сообщают в Департаменте транспорта и организации дорожного движения Одесского городского совета, на улице Литературной внесены изменения в организацию дорожного движения.
09:36
На проблемных перекрестках трассы М-05 Киев – Одесса под Киевом заработали светофоры, а в следующем году должны появится двухуровневые развязки.
19:05
Специалисты лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины определили улицы Одессы, воздух которых наиболее загрязнет токсическими веществами выхлопных газов.