Электротранспорт Украины

17:34
С 1 февраля восстанавливается движение троллейбусного маршрута №7, временно курсирующего до железнодорожного вокзала, по маршруту "ул. Архитекторская — пл. Льва Толстого", через улицы Пушкинскую, Ришельевскую, Бунина и Льва Толстого.
17:14
В Херсоне останавливается работа маршруток. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает управделами исполкома горсовета Херсона Екатерина Гандзюк.
16:12
31 января на заседании бюджетной комиссии Одесского горсовета депутаты решили вынести на сессию вопрос о выделении средств городского бюджета на покупку инновационного электротранспорта - первого в городе электробуса. Также планируется закупить еще пять корпусов для собственного производства новых трамваев. Всего это составит чуть более 30 миллионов гривен. Все закупки будут осуществляться через систему электронных тендерных торгов Prozorro.
15:52
В троллейбусах Херсона повышают стоимость проезда - вдвое, до 2,5 гривен.
17:33
В Минске представили систему электробуса Vitovt Electro и зарядных станций, размещаемых на остановках. Электробус работает на суперконденсаторах и от одной зарядки может проехать от 12 до 18 километров.
16:34
В Чернигове объявили тендер на закупку 5 троллейбусов, на что город готов потратить 23 миллиона гривен. Это первый в этом году тендер на закупку троллейбусов в Украине.
21:51
29 января в Киев привезли первые два троллейбуса "Богдан". Всего, согласно тендеру, был заключен договор на поставку 40 машин на общую сумму в 202 миллиона гривен, но фактически его сократили с 40 "рогатых" до пяти.
20:56
В феврале в чешскую столицу Прагу отправится делегация одесских транспортников, чтобы ознакомиться с работой местных перевозчиков и производителей трамвайных вагонов - с целью наладить сотрудничество и, возможно, договориться о поставках комплектующих для собственной сборки в Одессе многосекционных трамваев.
18:37
В Мариуполе начались поставки трамваев "Татра-Т3", которые купили подержанными в Праге при посредничестве компании "Литан" в меньшем, чем изначально предполагалось, количестве - 10, а не 15 штук. До 1985 года в городе уже работали трамваи этой модели, затем проданные в другие города бывшего СССР.
17:31
Одесский электротранспорт постепенно станет симпатичным и привлекательным - уже началось внедрение современной европейской технологии окраски подвижного состава.