Электротранспорт Украины

21:37
16 января в Житомире запустили движение по новой линии троллейбуса в один из жилмассивов города Хмельник, куда пошел маршрут №7.
13:17
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что минимум в двух городах Украины через 2-3 месяца в гортранспорте появятся пилотные проекты по внедрению электронных билетов.
11:01
В Киеве намерены потратить 48 миллионов гривен на капитальный ремонт старых трамваев, в ходе которого их просто заменят на другие вагоны этой же модели, купленные подержанными в Чехии.
09:49
С 17 января пассажиры львовского трамвая №8 тестируют новую систему.
13:33
Сегодня, 17 декабря, Верховная Рада Украины приняла закон о внедрении автоматизированных систем учета проезда в городском пассажирском транспорте (электронного билета).
13:10
Весь подвижной состав линии киевского скоростного трамвая на Борщаговку в скором времени будет полностью обновлен, если верить обещаниям киевского мэра Виталия Кличко. Южный Курьер Транспорт проанализировал, сколько нужно новых трамваев на скоростную линию, и сколько их там есть сейчас.
16:03
С 30 декабря 2016 КП "Киевпастранс" запустил три новых ночных троллейбусных маршрута, которые идут от вокзала, площади Льва Толстого и Майдана Независимости в центре Киева в стальные районы города.
17:36
Одесские снегоочистители хорошо справились со своей работой так, что электротранспорт не остановил свою работу
11:24
Несмотря на очередной сильный снегопад, одесский электротранспорт работает в нормальном режиме.
11:18
Утром после сильнейшего снегопада и метели весь одесский электротранспорт работает на всех маршрутах - непогода не смогла парализовать город.