Электротранспорт Украины

13:50
Тендер на поставку четырех трамвайных корпусов для сборки новых вагонов в Запорожье, оформленной как модернизация старых, выиграла фирма "Политехносервис", уже имеющая опыт поставки таких корпусов в Киев, Харьков и Одессу.
10:54
В связи с обвалом Шулявского моста вносятся изменения в работу городского электротранспорта. А именно, троллейбусных маршрутов №№ 7,22,27,30,42.
10:13
Левый и правый берег Киева обещают соединить скоростным трамвайный сообщением - по железной дороге, с использованием схемы "трамвай - поезд".
15:29
В Мариуполе не отказались от планов заполучить 15 подержанных трамваев "Татра". Поэтому 16 февраля там объявили тендер на закупку 5 вагонов - чтобы компенсировать частично выполненные поставки по предыдущему тендеру, когда из 15 трамваев реально закупили лишь 10.
14:33
Продление киевского метрополитена на Виноградарь будет строиться по новой для Украины технологии - тоннели будут размещаться не рядом друг с другом, а вертикально - друг над другом.
10:29
18 февраля в Одессе был объявлен тендер на закупку пяти корпусов для последующей сборки в КП "Одесгорэлектротранс" пяти новых частично низкопольных трамваев.
19:42 Собственный материал
Прямо сейчас в Одессе осуществляется проект по преобразованию обычных трамвайных линий в маршрут скоростного трамвая "Север - Юг", который свяжет между собой крупнейшие жилмассивы города и исторический центр. Что такое скоростной трамвай, с чем его едят, как это сделано в других городах и как делается в Одессе - в статье одного из соавторов данного проекта и редактора "Пассажирского Транспорта" Александра Вельможко.
18:49
Проект метро на массив Виноградарь предусматривает новые для Киева технические решения.
17:23
С 16 февраля во Львове в трамваях и троллейбусах можно платить за проезд не только наличными, но и при помощи смартфона по безналичному расчету, используя специальный QR-код.
15:55
Одесские власти решили не брать кредит ЕБРР на внедрение "электронного билета", а обойтись собственными средствами. Об этом сообщил директор Департамента транспорта, связи и дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько в ходе брифинга о планах транспортной отрасли города на нынешний год.