Электротранспорт Украины

15:14
В Харькове повторно объявлены два тендера на закупку подержанных троллейбусов - по 2 миллиона гривен за каждый при том, что цена нового троллейбуса стартует с 4 миллионов.
12:12
Сегодня, 9 марта, в день рождения Тараса Шевченко, киевский метрополитен бесплатно будет перевозить пассажиров, которые будут читать "Кобзаря". Об этом сообщают в пресс-службе столичного метрополитена.
10:55
Пока во многих других городах лишь обсуждают эту тему, уже с 11 марта в Белой Церкви запустят систему "электронный билет" и введут новые тарифы оплаты проезда. Оплата проезда будет по карточкам, а за наличность стоимость поездки будет существенно выше.
18:01
На улицы Белой Церкви выехали все купленные недавно венгерские сочлененные троллейбусы "Икарус".
13:03
В Харькове отменили тендеры на покупку подержанных троллейбусов - официальная причина в "неустранимых нарушениях законодательства".
13:05
В Ивано-Франковске объявлен тендер на закупку двух подержанных троллейбусов по 650 тысяч гривен каждый.
12:58
Вчера я принял участие в любопытном прямом эфире на одном из одесских телеканалов - вместе с главными транспортниками города Александром Илько и Дмитрием Жеманом, а также депутатами горсовета и экспертами, обсуждали перспективы внедрения в Одессе электронного билета в городском транспорте. Тезисно пишу о своих впечатлениях.
16:29
На 2017 год КП "Одесгорэлектротранс" запланировало серьезный ремонт 22 трамваев, все они после этого будут окрашены по новому паспорту в цвета города.
00:02
В одном из одесских трамвайных депо завершается ремонт трамвая, при котором применили современные автомобильные методы окраски.
15:58
27 февраля истек срок поставки пяти корпусов частично низкопольных трамваев для Харькова по заключенному 22 февраля договору на основе ранее проведенного тендера. Каждый корпус обошелся в более чем 8 миллионов гривен.