Электротранспорт Украины

16:36
Анонсированная ранее перекраска электротранспорта Одессы в новый бренд-бук в цвета флага города развернулась достаточно активно. Наш корреспондент побывал в месте, где перекрашивают одесские троллейбусы.
14:24
Хмельницкое коммунальное предприятие "Электротранс" объявило в системе Prozorro тендер на закупку 4 новых троллейбусов на автономном ходу. Ожидаемая стоимость всей техники составляет 34,8 млн. гривен или 8,7 млн. гривен за один троллейбус.
17:03
4 апреля в Херсоне был объявлен тендер на закупку четырех новых троллейбусов, на которые город готов потратить 20 миллионов гривен.
09:12
Компания "Политехносервис" предоставила первый (из четырех) корпус для сборки новых трамваев.
23:13
На проходящей в Киеве выставке City Trans Ukraine 2017 демонстрируются несколько электробусов украинского и белорусского производства.
14:35
Киев, Днепр и Львов станут первыми городами, где будет введен электронный билет в пилотном режиме, а затем эта практика распространится на всю Украину. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает пресс-служба Миниинфраструктуры.
10:31
Начиная с 1 апреля, во Львове частично изменится трамвайный маршрут №2, который из-за ремонта путей перенаправляют на новую линию на Сихов.
08:53
Китайские инвесторы готовы вложиться в строительство четвертой линии киевского метро на Троещину, а также в достройку Подольско-Воскресенского моста - если город самостоятельно профинансирует 15% стоимости проектов.
11:05
В Сумском тендере на закупку 4 троллейбусов определился победитель. Предприятие "СП Яникс" поставит для коммунального предприятия Сумского городского совета "Електроавтотранс"технику за 17 460 000 гривен или 4,3 млн. гривен за один троллейбус.
09:02
Представители китайских инфраструктурных корпораций выразили заинтересованность в строительстве четвертой ветки метро в Киеве, в том числе Подольско-Воскресенского моста. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА).