Электротранспорт Украины

18:25
Лучшим предприятием городского электротранспорта в Украине снова стало КП "Одесгорэлектротранс" по совокупности показателей работы. Как обычно, Одесса поделила первое место с Винницей.
15:10
В Житомире завершилась модернизация старого троллейбуса "ЗиУ-682" советского производства, в ходе которой он получил среднюю площадку с низким уровнем пола.
10:14
Почти половина троллейбусного парка Херсона отправится в металлолом - все это неисправная техника, по нескольку лет стоящая без дела и без ремонта.
08:51
16 марта прошли торги в системе Prozorro по тендеру на закупку для Одессы пяти частично низкопольных трамвайных корпусов. Выиграло предприятие "Политехносервис" с ценой в 4 млн. 296 тыс. гривен за корпус.
15:05
С 12 мая линия трамвая по улице Черновицкой во Львове, ведущая к железнодорожному вокзалу, закрывается на длительный ремонт.
10:37
На этой неделе был принят закон об электронном билете. Сегодня утром в мэрии Одессы состоялась презентация системы электронной оплаты проезда для министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.
10:58
В Одессе идет сбор подписей под электронной петицией о запуске электротранспорта, пригодного для лиц с ограниченными возможностями, к пляжу Ланжерон.
09:22
Мэр столицы Румынии Бухареста Габриэла Фиря заявила о готовности властей города передать Черновцам 100 подержанных троллейбусов.
17:01
Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации кредитов Европейского инвестиционного банка на модернизацию городского электротранспорта в крупных городах Украины.
12:54
В минувшее воскресенье, 7 мая, вступил в силу Закон о введении электронного билета в городском пассажирском транспорте. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады Украины.