Электротранспорт Украины

15:05
В Одессе с 30 мая после долгого ремонта вновь заработал фуникулер, соединяющий Приморский бульвар с входом на морской вокзал параллельно Потемкинской лестнице.
12:19 Собственный материал
Мало кто знает, но в Одессе тоже есть чисто европейские, как во Львове, узкие улочки с трамваем.
09:50
Тендер, по которому в Киев собирались купить 40 низкопольных трамваев, отменили - на него успел подать заявку всего один участник.
14:30
По итогам прошедшего в системе Prozorro тендера, четыре новых троллейбуса в Херсон будет поставлять "Богдан" - по 4,95 млн. гривен за один "рогатый".
11:54 Собственный материал
До 2007 года одна из линий одесского трамвая имела конечную на самом колоритном городском базаре - Староконном. Как это выглядело - в подборке фотографий десятилетней давности.
15:09
Сегодня в Запорожье презентовали первый новый трамвай местной сборки - частично низкопольный вагон, построенный и собранный по одесскому образцу.
12:52
По итогам очередного тендера, пять новых троллейбусов в Чернигов поставит компания "СТГ Инжиниринг", под оперативным управлением которой находится завод "ЛАЗ".
10:43
В тематической рубрике "Фото дня" редакция "Пассажирского Транспорта" публикует всего лишь одну фотографию с короткое ее историей.
18:50
На муниципальном портале "Социально активный гражданин" размещена петиция с предложением создать в нашем городе остановки для трамваев по образцу Вены. Это позволит, по мнению автора петиции, сделать их удобными для людей с ограниченными возможностями и безопасными.
17:42
Для Ровно будут закупать по тендеру 9 подержанных троллейбусов по цене около 660 тысяч гривен за машину.