Электротранспорт Украины

15:50
16 июня завершился тендер на поставку в Одессу новых троллейбусов по кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), в котором победил белорусский "Белкоммунмаш". Троллейбусов будет на 2 больше, чем предполагалось изначально.
18:11
Дворцовая площадь во Львове после реконструкции полностью изменит свою конфигурацию: конечные остановки общественного транспорта передвинут ближе к железнодорожному вокзалу.
16:39
Чуть ли не впервые в системе Prozorro прошел тендер на закупку троллейбусов по переговорной процедуре без электронных торгов. Для Ивано-Франковска купили четыре подержанных австрийских троллейбуса.
15:40
В сегодняшнем выпуске рубрики "Фото дня" мы рассказываем о последнем остатке узкоколейного трамвая в историческом центре Одессы.
15:20
В тендере на закупку для Киева семи полностью низкопольных трамваев победил "Электронтранс", а общая сумма контракта составляет 300,99 миллионов гривен.
14:32 Собственный материал
Сегодня в нашей рубрике "Фото дня" мы показываем все виды и модели трамваев, которые на текущий момент можно встретить на улицах Киева. А все потому, что именно сегодня небольшой юбилей - 125 лет киевскому трамваю.
17:36 Собственный материал
В рубрике "Фото дня" мы возвращаемся к одесскому трамваю и показываем подборку кадров конечной "камышового" маршрута у Хаджибейского лимана за 2006-2017 гг.
13:12
Сегодня, 12 июня, в 6:27 в Днепре трамвай врезался в поезд с зерном на пересечении трамвайных и железнодорожных путей.
11:10 Собственный материал
Постоянная рубрика "Пассажирского Транспорта" - "Фото дня" сегодня показывает читателям небольшую подборку фотографий одесских трамваев в районе Дальних Мельниц.
13:40
В нашей рубрике "Фото дня" мы публикуем небольшой обзор закрытого 9 лет назад маршрута №30 одесского трамвая, проходившего по улице Балковской. Все фото сделаны в 2006-2008 гг.