Электротранспорт Украины

17:07
Сегодня в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" презентовали новый трамвай - первый из запланированных к сборке на нынешний год. Он отличается обновленным салоном, дизайн которого разработали специалисты, ранее работавшие над интерьерами украинских скоростных поездов.
13:40
Разработка проекта продления Борщаговской линии скоростного трамвая в центр Киева к Дворцу Спорта обойдется в 13,18 млн. гривен, согласно тендерной документации. Работы при благоприятном исходе начнется в следующем году.
13:04
Тендер на закупку подержанных троллейбусов в Ровно отменили - так как нашелся всего один потенциальный поставщик.
15:48
В тендере на поставку 7 троллейбусов для Краматорска определен победитель, которым стал "Торговый Дом "Литан".
14:55
Во Львове на Дворцовой площади перед железнодорожным вокзалом полностью изменят схему движения транспорта. Об этом сообщил главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский..
11:25
В рубрике "Фото дня" мы показываем, как выглядела улица Колонтаевская в Одессе на Молдаванке до ее реконструкции 2007-2008 гг.
19:44
29 июня на улицах Одессы появился еще один перекрашенный в брендовую окраску троллейбус, в котором еще и восстановили работу кондиционера.
13:55
По итогам проведенных тендеров на закупку 80 троллейбусов и 7 трамваев для столицы, КП "Киевпасстранс" заключил договора с победителями - заводами "Электрон" и "Богдан" на общую сумму в более чем 750 миллионов гривен.
15:29
В столице планируют построить ТРЦ хотят на конечной станции скоростного трамвая №3 Кольцевая дорога (проспект Леся Курбаса), через который будут проходить трамваи. Об этом пишет газета "Сегодня".
11:30
В рубрике "Фото дня" мы показываем запорожские троллейбусы на плотине ДнепроГЭСа.