Электротранспорт Украины

13:41
В Киеве намерены закупить 40 новых низкопольных трамваев за 1,946 миллиарда гривен.
08:58
В Харькове начались испытания нового частично низкопольного трамвая, собранного из комплектующих в Салтовском трамвайном депо.
15:18
Мэрия Мариуполя объявила тендер на закупку одного низкопольного троллейбуса за 4,38 млн. гривен.
19:09
В Краматорске готовы потратить почти 31 миллион гривен на 7 новых троллейбусов - согласно объявленному сегодня тендеру.
16:10
Редакция Пассажирского Транспорта показывает, как в вагоноремонтных мастерских и депо Одессы на базе закупаемых комплектующих собирают новые трамваи с низким уровнем пола.
16:57
С 18 апреля сроком более чем на месяц будет закрыта линия трамвая в Николаеве к яхт-клубу по улицам Никольской и Потемкинской - ее будут ремонтировать.
10:47
C 15 апреля во Львове полностью запустили новую линию трамвая в жилмассив Сихов до самой дальней ее точки на улице Академика Вернадского.
16:27
Пилотный проект оплаты проезда в городском транспорте с помощью электронных билетов от ПриватБанка распространяется во многих городах Украины. Ездить без бумажных билетов и оплачивать проезд смартфоном уже могут пассажиры львовских, черниговских, ивано-франковских и конотопских троллейбусов и трамваев, а с апреля проезд по QR-коду доступен и в троллейбусах Сум.
13:29
 В апреле этого года члены инженерной комиссии Львовского городского совета предложили директору "Львовэлектротранс" сделать во Львове зеленые трамвайные пути, начав с улицы Лычаковской.
12:01
Львовелектротранс продолжает модернизацию старых троллейбусов "Шкода" - через несколько дней на маршруты выедет четвертая обновленная машина.