Электротранспорт Украины

09:37
10 ноября во Львове первые трамваи поехали на Сихов - начались испытания новой трамвайной линии.
14:31
Черновцы вскоре получат 17 подержанных троллейбусов - там завершился тендер, по итогам которого на "рогатые" потратят 13,25 миллиона гривен.
11:42
7 ноября стало известно, кто именно хочет продать в Одессу 45 троллейбусов по кредитной линии ЕБРР - ими стали украинский завод "Богдан" и белорусский "Белкоммунмаш".
10:36
Самый большой райцентр Киевской области провел повторный тендер на покупку четырех подержанных троллейбусов - и теперь тамошние транспортники в ожидании пополнения парка подвижного состава.
15:28
Во Львов уже поставили все семь трамваев "Электрон" по кредитной линии ЕБРР в рамках проекта "Трамвай на Сихов", а также продолжают модернизацию старых вагонов "Татра".
19:06
На Сегедской спустя несколько месяцев снова возобновилось движение общественного транспорта
17:50
В Мариуполь скоро привезут еще два подержанных троллейбуса повышенной вместимости марки МАN, которые ранее работали в городе Золинген.
15:44
Капитальный ремонт эскалаторов-пенсионеров, проработавших 55 лет без замены на станции Вокзальная, был последним. В следующий раз их заменят на узкобаллюстрадные.
12:05
По улице Сегедской возобновляется движение троллейбусных маршрутов №10 "ст. Приморская - 25 ст. Чапаевской дивизии" и №11 "Железнодорожный вокзал - ст. Архитекторская".
11:28
В Запорожье начались поставки подержанных троллейбусов "Шкода-14ТР", приобретенных по проведенному в сентябре тендеру. Поставщик-посредник провел списанным в Чехии машинам достаточно серьезный ремонт.