Электротранспорт Украины

10:31
Из-за ремонта путей на улицах Дачной и Гаршина до середины дня 26 сентября трамваи 18 маршрута не доходят до 16-й станции Большого Фонтана. Ремонт обещают завершить сегодня к середине дня.
10:04
В тендере участвовали три фирмы. По результатам торгов предпочтение было отдано ГП АСЗ 1АО АК "Богдан Моторс" (Луцк).
14:05
В Украине прошел конкурс на лучшее предприятие городского электротранспорта.
12:32
Tram-Train - концепция, при которой трамваи могут использовать инфраструктуру железной дороги наравне с обычными поездами. Таким образом, становится возможным создание комбинированных транспортных систем, объединяющих преимущества обоих видов транспорта.
12:00
Хмельницкий остался без новых троллейбусов - тендер на поставку 7 "рогатых" отменили по причине жалобы завода "ЛАЗ" в антимонопольный комитет.
10:00
Частный предприниматель Анатолий Шворак выиграл очередной тендер - он станет посредником в поставке шести подержанных троллейбусов в Ровно.
11:30
Сегодня на сессии Одесского горсовета депутаты приняли целевую программу развития электротранспорта на 2016 - 2018 годы, на которую планируется потратить почти полтора миллиарда гривен.
22:00
20 сентября в Одессе объявили тендер на поставку 45 новых низкопольных троллейбусов за счет кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития в размере 8 миллионов евро.
16:08
В связи с непогодой электротранспорт в Одессе парализован.
09:24
Непогода снова временно сократила движение ряда трамвайных маршрутов Одессы, в том числе идущих на поселок Котовского и Большой Фонтан.