Электротранспорт Украины

09:00
В Белую Церковь планируют приобрести четыре сочлененных троллейбуса "Икарус", на что уже объявлен тендер.
19:30
Во Львове планируют начать строительство троллейбусной сети в новый терминал аэропорта "Львов". Строительные работы начнут в сентябре этого года. Об этом сообщил директор ЛКП "Львовэлектротранс" Михаил Сидорович.
19:00
В Одессе выпустили на ходовые испытания новый трамвай "Каштан", второй по счету, собранный в "Одесгорэлектратрансе" - аккурат ко Дню города.
17:00
Мэрия чешского города Брно оказывает гуманитарную помощь полуторамиллионному Харькову в виде двенадцати старых трамваев.
11:00
В Харькове продолжается схема фиктивного ремонта трамваев, при которой старый трамвай Tatra просто заменяется на другой такой же, но подержанный из Праги.
10:32
2 сентября в Одессе вносятся изменения в работу общественного транспорта. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
17:30
В рамках празднования Дня рождения Одессы, для одесситов и гостей города снова будет курсировать "Трамвай счастья".
15:30
В Киеве взялись за капитальный ремонт троллейбусов. Объявлены два тендера на восстановление кузовов 10 старых троллейбусов ЮМЗ и 10 более новых низкопольных "гармошек" ЛАЗ - для чего освоят 10 миллионов гривен.
14:00
В тендере на подержанные троллейбусы для Запорожья выигрывает компания "Литан", а сами троллейбусы обойдутся городу на Днепре почти вдвое дороже, чем аналогичная б/У техника для городов Западной Украины.
13:00
В Одессе с 1 октября стоимость проезда в городском электротранспорте может подняться до трех гривен. Такой проект решения рассмотрят на следующем заседании исполнительного комитета Одесского городского совета.