Электротранспорт Украины

11:31
"Одесгорэлектротранс" - первое коммунальное предприятие в Украине, которое получило технические условия на капитальный ремонт с переоборудованием частично низкопольных трамваев. Стоимость работ по модернизации составляет порядка 5 млн. гривен. Цена аналогичных новых трамваев составляет от 14 млн. гривен.
10:00
В Чернигове уже несколько месяцев идут тяжбы поставщиков с антимонопольщиками по тендеру на поставку десяти новых троллейбусов. Дилеров белорусских производителей пытается вытеснить с тендера местный автозавод.
09:00 Собственный материал
Мы с уверенностью можем заявить - в Украине нельзя просто так взять и купить троллейбус, как в анекдоте: "Поступил грузин в институт в Москве. Пишут ему родители: - Продали мы фруктов, сынок, собрали немного денег, высылаем их тебе на "Жигули". Только учись. Отвечает сынок, хочу, мол, как все, ездить на троллейбусе. - Продали еще фруктов, - пишут родители, - заняли немного, высылаем. Купи "Волгу", только старайся, учись. - Буду, как все, ездить на троллейбусе, - отвечает сын. - Продали все фрукты, заняли у родни, соседей, - пишут родители, - купили тебе троллейбус. Теперь можешь ездить, как все, только учись сынок."
11:30
В Одессе, теоретически, может вырасти стоимость проезда в электротранспорте до 3 гривен. Это зависит, прежде всего, от роста тарифов на электроэнергию и размера минимальной зарплаты.
10:30
К январю-февралю следующего года в Одессе появится первый многосекционный трамвай с низким уровнем пола, о чем только что на брифинге сообщил директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.
10:07
Мэрия Полтавы решила закупить новые низкопольные троллейбусы в количестве пяти единиц - объявлен тендер.
17:15
Вслед за успешным завершением закупки трех троллейбусов по тендеру в марте, транспортники Хмельницкого решили купить еще семь "рогатых".
13:00
В Днепре собираются восстанавливать ранее разобранную линию троллейбуса к жилмассиву "Парус" - то есть, фактически, строить заново за 20 миллионов гривен.
12:00
После отмены предыдущего тендера на 9 троллейбусов, в Сумах объявляют новый, но уже только на 7 машин.
10:00
Завершается выполнение тендера на три новых троллейбуса в Хмельницком - в город уже привезли первый троллейбус "Богдан".