Электротранспорт Украины

13:26
Необычный поезд будет курсировать на зеленой ветке метро. Проект осуществлен в рамках ArtUnitedUs под кураторством Гео Лероса.
09:31
На заседании исполнительного комитета 25 августа депутаты будут рассматривать вопрос коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" "Об утверждении Городской целевой программы развития электротранспорта г. Одессы на 2016-2018 годы".
16:28
Вчера в Кременчуг привезли новый троллейбус "Богдан", купленный по объявленному еще в марте тендеру. На текущий момент это самый дешевый новый троллейбус, купленный в Украине за 2016 год.
15:30
Сегодня в Харькове открыли новую станцию метро под названием "Победа". Об этом сообщает издание "Восточный Дозор".
15:15
"Львовэлектротранс" в честь празднования двадцать пятой годовщины Независимости Украины проведет ряд мероприятий. Об этом сообщает ОО "За качественный транспорт" на своей странице в facebook.
13:44
В Киеве завершился тендер на реконструкцию трамвайных линий на Борщаговке - как на капитальный ремонт действующего участка скоростного трамвая. так и на строительство новой линии.
12:10
12 и 15 августа во Львов привезли первые два новых трамвая "Электрон" из семи, заказанных в прошлом году. Стоимость одного трамвая составляет 985 тысяч евро.
19:38
На период реконструкции Тираспольской площади внесены изменения в работу нескольких трамвайных маршрутов, а еще два маршрута вообще ходить не будут.
19:00
Сегодня в Ровно вышли на линии пять приобретенных в чешском Теплице подержанных тролейбусов "Шкода-14ТР". После пополнения парка в городе открыли два новых маршрута троллейбусов.
11:42
Новый трамвай оборудован мониторами и системой видеонаблюдения, у него низкий пол и есть пандус для людей с ограниченными возможностями. К работе трамвай приступил по маршруту №3 на скоростной Борщаговской линии.