Электротранспорт Украины

18:24
Подвижной состав Харьковского метрополитена вскоре пополнится одним пятивагонным метропоездом. Каждый из пяти метровагонов обойдется почти в 40 миллионов гривен.
14:30
3 июля в Харькове отмечали юбилей - 110 лет с момента запуска трамвая, в честь чего состоялась фотоэкскурсия любителей на восстановленном ретро-вагоне, а также на купленных в Риге подержанных трамваях "Татра".
13:30 Собственный материал
Вместо дальнейшего развития обычных троллейбусов и автобусов, общественный транспорт Одессы будет следовать в мировом тренде внедрения электробусов.
11:15
КП "Ровноэлектроавтотранс" провело тендер на закупку одного троллейбуса с автономным ходом, в котором будет применяться дизель-генератор - покупка обойдется в 7,5 млн. гривен.
10:00
5 июля в Мариуполь доставили первый из четырех троллейбусов, приобретенных на средства Европейского Союза.
17:30
Киевское метро модернизируют за 4,2 млрд. грн., из которых 1,3 миллиарда пойдет на покупку новых метропоездов
16:01
В Виннице создали новый трамвай длиной 32 метра - путем модернизации старого вагона "Татра", в который встроили новую низкопольную секцию.
13:30 Собственный материал
Южный Курьер Транспорт выяснил, какими могут быть многосекционные трамваи с низким уровнем пола, которые будут поставляться в Одессу для линии скоростного трамвая "Север-Юг".
13:10
Мэрия Сум объявила тендер на строительство троллейбусной линии длиной 3 километра, на что планируется потратить 28,5 миллионов гривен.
12:00
Жители Луцка будут ездить в троллейбусах по электронным билетам - в виде карточек, при использовании которых будут действовать все предусмотренные законом льготы.