Электротранспорт Украины

12:30
Сегодня в Одессе произошло дорожно-транспортное происшествие, которое сократило трамвайный маршрут №18. Об этом сообщается в пресс-службе "Одесгорэлектротранс".
20:06
Сегодня в Одессе сошел с рельс трамвай. Об этом сообщают очевидцы происшествия в социальных сетях.
12:35
Одним из претендентов на поставку в Одессу пяти троллейбусов была фирма-посредник, предлагавшая троллейбусы марки "ЛАЗ". Но на самом деле Львовского автобусного завода уже нет - вместо него теперь пустые цеха и руины.
13:50
В тендере на поставку в Одессу пяти новых низкопольных троллейбусов окончательно победила корпорация "Богдан". Договор о поставке будет подписан до 3 июня.
10:50
Утром 20 мая начал свою работу новый маршрут одесского трамвая №4 "Аркадия - Херсонский сквер". Движение, наряду с обычными, открывал ретро-трамвай 1954 года выпуска.
10:45
В подконтрольном украинским властям городе Авдеевка на окраине захваченного сепаратистами Донецка пытаются восстановить движение трамваев с помощью дизель-генераторов.
11:50
20 мая начнет работу новый маршрут одесского трамвая от Аркадии до Пересыпского моста через Французский бульвар, вокзал, "Привоз" и исторический центр города.
13:53
Сегодня одесский трамвай отмечает 90-летний юбилей одной из своих важнейших линий - в Лузановку. А уже в пятницу одесситы смогут прокатиться с ветерком на ретро-трамвае - их ждет экскурсия от вокзала и до Лузановки.
16:11
Сегодня в центре Одессы произошло два дорожно-транспортных происшествия, которые парализовали движение четырех трамвайных маршрутов. Об этом сообщается в "Одесгорэлектротранс".
10:35
В Одессе из-за дорожно-транспортного происшествия остановилось движение трамвайного маршрута №19. Об этом сообщается в пресс-службе "Одесгорэлектротранс".