Электротранспорт Украины

13:00
Утром 2 июля мэр Одессы Геннадий Труханов прокатился на новом троллейбусе "Богдан". Работать эти троллейбусы будут на маршрутах №7 и №10.
11:00
Во время инвестиционного бизнес-форума "Одесса-5Т" представитель компании "Татра-Юг" Инна Кердивара презентовала новый трамвай с частично низким уровнем пола, который обещают сделать на 95% украинским.
18:00
Сумское КП "Электроавтотран"» объявило о проведении повторного тендера на закупку девяти троллейбусов за 36 миллионов гривен.
14:26
Успешные испытания украинского электробуса "Богдан" становятся основой для полного реформирования системы общественного транспорта в польском Люблине - там планируют полностью отказаться от обычных автобусов.
09:30
В одесском троллейбусном депо испытывают новые троллейбусы "Богдан" - инженеры и водители довольны. Вместе с ними "Богдан" испытал и фотокорреспондент Южный Курьер Транспорт.
17:45
В Днепре хотят купить 10 новых троллейбусов за 48,5 миллионов гривен. Два из них могут быть с аккумуляторами автономного хода на 15 километров.
20:12
24-25 июня в Одессу привезли первый троллейбус "Богдан" и первый корпус нового трамвая для последующей сборки.
18:51
Мэрия Ивано-Франковска отменила тендер на покупку девяти подержанных троллейбусов Skoda из-за недостоверной информации от поставщиков и бюрократических ограничений.
14:15
В Одессе будут заниматься капитальным ремонтом и модернизацией трамваев для других городов Украины, а также займутся созданием многосекционных сочлененных трамваев.
11:30
22 июня в Луцке были замечены два новых троллейбуса "Богдан" из заказа для Одессы - их уже испытывают. Эксклюзивный фоторепортаж Южный Курьер Транспорт.