Электротранспорт Украины

12:30
18 июля Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" объявило 2 тендера: на покупку 100 новых троллейбусов и 100 новых автобусов.
11:20 Собственный материал
В Одесских вагоноремонтных мастерских собирают второй по счёту частично низкопольный трамвай - и первый в партии из пяти единиц, запланированных на этот год.
09:40
В Кривом Роге запустили в постоянную эксплуатацию на маршруте версию троллейбуса, который может перемещаться на участках с отсутствующей электросетью - с помощью дизель-генератора.
16:30
В Киеве повторно пытаются провести тендер на реконструкцию трамвайной линии к заводу "Кислородмаш". В первый раз за это были готовы заплатить 330 миллионов гривен, сейчас - лишь 139.
14:00
В Мариуполе отменены тендеры на поставку 15 новых низкопольных автобусов и двух подержанных троллейбусов "MAN".
11:45
14 июля Коммунальное предприятие "Электротранс" Кировоградского городского совета объявило тендер на покупку 20 новых троллейбусов. Сразу после этого Верховная Рада переименовала город в Кропивницкий
18:20
В Харькове продолжается масштабный ремонт Павловской площади, в рамках которого будут реконструированы по новым технологиям трамвайные пути, поменяны коммуникации и уложен асфальт.
17:00
Южный Курьер Транспорт провел небольшое исследование стоимости проезда в городском электротранспорте областных центров Украины.
19:20
В бывшем Днепродзержинске трамваи "Татра" ремонтируют дороже, чем в Одессе покупали подержанные, но модернизированные трамваи этой же модели. Правда, ремонт оказался фиктивным.
13:30
Вечером 7 июля в прямом эфире одного из местных телеканалов руководство муниципального департамента транспорта, урбанисты, экономисты и редактор Южный Курьер Транспорт обсудили проблемы общественного транспорта Одессы и пути их решения.