Электротранспорт Украины

15:00
Экспериментальный образец электробуса, выпущенный львовским заводом "Электрон", после долгих проволочек официально оформлен в качестве автобуса.
15:00
В Одессе намереваются купить еще пять низкопольных троллейбусов за 27 миллионов гривен.
18:00
Проект программы развития электротранспорта Одессы предусматривает строительство линии троллейбуса в направлении 14-й станции Люстдорфской дороги.
14:10 Собственный материал
В одесской мэрии рассматривается проект развития электротранспорта на 2016-2018 годы, в котором предполагается потратить 1 миллиард 435 миллионов гривен и при этом закупить 7 новых трамваев, 70 троллейбусов, заняться собственной сборкой новых сочлененных трамваев и модернизировать тяговые подстанции.
10:30
Из-за недостатка бюджетного финансирования в Мариуполе отменили тендер на покупку дюжины новых троллейбусов.
13:30
Новая троллейбусная линия в Сумах обойдется местному бюджету на 5 миллионов гривен, чем планировалось: подведены итоги тендера.
17:50
Сегодня на Коблевской, 1 обрушился дом частично на трамвайные рельсы. В связи с этим, изменено движение трамвайного маршрута.
16:00
Городские власти Запорожья решили пополнить парк муниципального транспорта десятком подержанных троллейбусов.
15:00
Представители турецкой компании Limak передали мэрии Днепра согласованный контракт на дальнейшее строительство метрополитена в городе - еще трех станций в дополнение к уже имеющимся шести.
18:15
Завтра маршрут трамваев №4 и 5 изменится в связи с масштабным мероприятием у Театра музкомедии. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.