Электротранспорт Украины

17:55
В тендере на поставку четырех подержанных троллейбусов в Белую Церковь победило ООО "Торговый дом "Литан", выиграв у частного предпринимателя Анатолия Шворака.
14:00
Реализация данного масштабного документа рассчитана на два года. В этот период планируется потратить 1,46 миллиарда гривен, закупив 7 трамваев и 70 троллейбусов, а также собрать собственными силами еще 15 односекционных и более десятка многосекционных трамваев.
13:30
В тендере на поставку пяти троллейбусов в Полтаву между собой соревнуются два участника, которые предлагают совершенно одинаковые троллейбусы.
10:00
Вечером 17 сентября на трамвайные рельсы Львова привезли еще два новых сочлененных вагона "Электрон" из заказанной ранее партии в 7 штук.
10:20
В августе этого года Киев получил первый трамвай Pesa. В ноябре ожидается поставка второго экземпляра, а затем, по словам мэра Виталия Кличко, может быть организована сборка этих трамваев в Украине.
16:55
Вскоре Львов получит кредит в 10 миллионов евро от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на внедрение в городе электронного билета. Это ожидается к началу 2018 года и повлечет за собой постепенный рост стоимости проезда в трамваях и троллейбусах до 5 гривен и в маршрутках до 8 гривен. Таким образом общественный транспорт Львова станет самым дорогим в Украине.
11:00
Тендер на поставку сотни троллейбусов в Киев будет осуществлен лишь частично: сочлененных троллейбусов-"гармошек" не будет, а обычные троллейбусы изготовит "Богдан".
09:50
В Киев привезли первый из нескольких десятков новых троллейбусов "Богдан", приобретение которых финансируется по кредитной линии ЕБРР.
19:45
В тендере на поставку пяти новых троллейбусов в Одессу участвуют три компании - украинские производители "Богдан" и "ЛАЗ", а также дилер белорусских троллейбусов "МАЗ".
17:30
Мариуполь продолжает обновление подвижного состава электротраспорта - объявлен тендер на закупку восьми троллейбусов: шести новых и двух подержанных.