Электротранспорт Украины

14:32
Сумы в очередной раз за этот год остались без новых троллейбусов - отменен уже второй тендер на закупку нового подвижного состава.
13:30
В 2019 году власти Киева планируют открыть автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский мост и запустить метро на Троещину.
10:29
Процесс закупки подержанных троллейбусов в Херсон заблокирован СБУ по причине возможного завышения цены и, соответственно, растраты бюджетных средств.
15:15
2 ноября в Одессе начались ходовые испытания очередного, третьего по счету, нового частично низкопольного трамвая собственной сборки. За процессом наблюдал фотокорреспондент Южный Курьер Транспорт.
11:58
До конца нынешнего года в Одессу привезут пять новеньких троллейбусов "Богдан": 1 ноября был подписан договор по прошедшим еще в середине октября электронным торгам тендера.
10:52
В тендере на поставку трех новых троллейбусов в Краматорск выиграла фирма, являющаяся дилером львовского завода "ЛАЗ".
09:37 Собственный материал
Во Львове вступила в завершающую стадию местная "стройка века" - трамвай в крупнейший спальный жилмассив Сихов. Последить за процессом поехал фотокорреспондент Южного Курьера.
17:32
По итогам прошедших сегодня торгов в системе Prozorro на поставку полутора десятков низкопольных автобусов в Мариуполь выиграл белорусский дилер.
16:33
В тендере на закупку семи троллейбусов в Хмельницкий победил ГП "Автосборочный завод № 3" ПАО "Автомобильная Компания „Богдан Моторс“. Он продаст троллейбусы за 32,060 миллионов гривен.
15:25
В начале ноября в Одессе начнутся работы по реконструкции трамвайной развязки под Пересыпским мостом. Это неизбежно приведет к неудобствам для автомобилистов и пассажиров автобусов в направлении Пересыпи и поселка Котовского. Южный Курьер выяснил подробности - поселок Котовского, в общем, не будет отрезан от остального города, а вся реконструкция продлится максимум месяц.