Электротранспорт Украины

12:12 Собственный материал
Мы полетали над всеми тремя трамвайными депо Одессы - двумя действующими и одному "ремонтно-музейному". Все они - памятники промышленной архитектуры более чем столетней давности.
12:32
Объявлен долгожданный тендер на закупку для Одессы многосекционных низкопольных трамваев в количестве 14 вагонов.
17:22
13 мая завершилась реконструкция перекрестка на проспекте Небесной Сотни и линии 13-го трамвая.
19:30
12 мая был подписан договор на поставку 49 новых троллейбусов "Богдан" в Харьков, для КП "Троллейбусное депо №3".
16:31
Завод "Богдан" заявляет, что будет оснащать все троллейбусы и автобусы своего производства патентованной системой очистки и обеззараживания для поверхностей в салоне и воздуха.
13:49
В Кременчуге с 12 мая возобновляют работу общественного транспорта в нормальном режиме, но пока без льгот и с карантинными ограничениями.
10:00
В Харькове заявляют, что уже прошел тендер Европейского инвестиционного банка на новые поезда метро, но не говорят, кто в нем победил.
12:12 Собственный материал
Рассказываем об истории одесского трамвайного депо на Слободке и показываем его с высоты птичьего полета.
14:14
На днях Европейский инвестиционный банк и Кабинет министров представили обновленную версию масштабного проекта "Городской общественный транспорт", по которому Одесса и ряд других городов Украины участвуют в программе софинансирования в закупках нового подвижного состава электротранспорта.
15:11
Сотрудники медучреждений Одессы, которые отнесены к опорным больницам, получат право на бесплатный проезд в городском транспорте.