Морские и речные перевозки

15:44
В киевском речном порту восстанавливаю железнодорожную ветку.  Об этом сообщается на официальной странице порта в Facebook.
13:40
В морском торговом порту "Южный" приступили к разгрузке пятого по счету в текущем году судна с южноафриканским углем для ТЭС компании ДТЭК. Об этом сообщили в пресс-службе порта.
11:21
Дмитрий Баринов уволился с должности председателя правления ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
13:25
В Одесском порту эксперты из Германии и Украины решают, как и что делать с затонувшим волноломом около нового контейнерного терминала на Карантинном молу.
12:40
В морском порту "Южный" планируют построить перевалочный комплекс импортного угля. Об этом сообщили в пресс-службе порта.
15:53
За август по некоторым показателям порты в акватории Сухого лимана под Одессой (МТП "Черноморск" и ООО "Ильичевский рыбный порт") увеличили переработку грузов втрое, а всего обработали 2,2 миллиона тонн.
11:48
В порту Южный началась разгрузка балкера Ocean Ambitious с американским углем. Об этом сообщили в пресс-службе морского торгового порта "Южный".
13:45
Одесский порт лидер контейнерной обработки грузов в Украине. Порт обрабатывает 87% всего контейнеропотока Украины.  Об этом сообщил Игорь Ткачук на ХI Международном "Черноморском контейнерном саммите 2017", который состоялся вчера, 7 сентября.
14:55
Морской порт Южный в период 8-12 сентября примет под обработку три судна с импортным антрацитом для украинских электростанций. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.
18:23
В морском порту Черноморск состоялась встреча руководителей предприятия с представителями Японского института развития побережья (OCDI). Об этом сообщили в пресс-службе порта.