Морские и речные перевозки

17:17
Сегодня из Одессы отправился пассажирский теплоход "Принцесса Днепра" в необычный круиз - сугубо внутренний "экспериментальный" рейс до Измаила и обратно через Вилково.
15:49
Круизная навигация сезона 2017 года на пассажирских судах класса "река - море" завершилась в порту Вилково на юге Одесской области - это был последний круиз этого года на лайнере "Принцесса Днепра".
11:38
Кабмин утвердил проект реконструкции причала №7 Одесского морского порта. Такое решение было принято на заседании 27 сентября.
15:15
В первом полугодии 2017 года объёмы паромных перевозок на украино-грузинском направлении между портами Черноморск — Поти/Батуми выросли на 60%. Об этом сообщили в пресс-службе ГП "АМПУ".
13:20
Пассажирский теплоход "Зирка Днепра" класса "река-море", взял курс на оккупированный Россией Крым.
11:53
На судоверфи "Украина" Одесского порта завершили доковый ремонт сухогруза VILENA и продолжается ремонт нескольких вспомогательных судов порта Южный. Об этом сообщает пресс-служба администрации порта.
10:48
Делегация нового катарского порта Хамад намерена посетить Украину в течение месяца. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань в колонке на сайте "Новое время".
16:05
На реке Южный Буг с 1 октября завершается пассажирская речная навигация: с этого дня скоростные суда на подводных крыльях прекращают регулярные рейсы до весны.
14:29
Проект глубоководного судоходного канала из Дуная в Черное море будут корректировать. Это может означать изменение трассы канала с гирла Быстрое на другой участок дельты Дуная, или же все останется без изменений.
09:10
"Принцесса Днепра" снова в Одесском порту: лайнер в десятый раз за туристический сезон посещает наш город