Транспорт за рубежом

15:52
Toyota Alphard третьего поколения выпускается с 2015 года. Популярность минивэна в Японии не уменьшается: каждый месяц продается свыше 10 000 таких машин. Но период производства модели подходит к концу и Toyota Motor готовит Alphard следующей генерации.
10:10
Новые вагоны от компании Alstom уже изначально проектируются с учетом противоэпидемических требований и социальной дистанции между пассажирами.
11:10
Немецкий Volkswagen разработал новое исполнение Sportline для Transporter T6.1. Фургон получил набор визуальных доработок, которые имеют стилистическую схожесть с хот-хэтчем Golf GTI.
09:17
В портовом городе Лиепая в Латвии уже ходят по единственному маршруту новые трамваи производства завода "Кончар" в Хорватии.
09:56
Для одной из новых строящихся железных дорог в Монголии заказаны 16 магистральных тепловозов американского производства EMD SD70.
12:48 Собственный материал
С мая 2021 года в США начнется восстановление движения пассажирских поездов дальнего следования компании Amtrak - национального оператора пассажирских перевозок железной дорогой и автобусами.
12:10
Прерванное еще в конце января международное авиасообщение с Израилем по причине введенного там жесткого карантина восстанавливается с сегодняшнего дня, 16 марта.
11:11
Железную дорогу узкой "капской" колеи 1067 мм в Нигерии протяженностью более 1400 км полностью реконструируют за средства китайских инвестиций и доведут ее длину до более 2000 километров. Эта железная дорога не действовала с 1985 года.
10:14
Национальная железнодорожная компания Испании Renfe одновременно ведет переговоры по приобретению половины доли чешской компании Leo Express для выхода на рынок пассажирских перевозок Восточной Европы, а также серьезно обновляет свой парк пригородных электропоездов в самой Испании.
17:01
Немецкая компании Audi проводит испытания рабочих прототипов перспективного полноразмерного кроссовера Q9. Рабочий образец тестируют в условиях мороза на севере Швеции.