Транспорт за рубежом

14:11
В Японии руководство BMW Group заставляло местных дилеров покупать новые автомобили в случае невыполнения установленных для них нереально высоких норм продаж. Такой метод практиковался последние несколько лет. Об этом 3 марта сообщило информационное агентство Японии Kyodo.
10:37
Во французском городе Лион начали работу первые двухсекционные троллейбусы швейцарского производства Hess.
11:11
14,9 миллиардов канадских долларов выделяет правительство Канады для развития городского общественного транспорта в крупных городах страны.
09:17
Начавшееся вчера, 16 февраля, очередное извержение вулкана Этна привело к приостановке полетов аэропорта Каттания на острове Сицилия.
09:47
25 новых трамваев закупает швейцарский город Базель. Цена одного вагона превышает 5,5 миллионов долларов.
12:55
На 2021 год запланированы испытания магистральных электровозов и гибридных тепловозов китайского производства на железных дорогах Евросоюза. Начнут с Венгрии.
17:09
После ввода в эксплуатацию высокоскоростной железной дороги Сюйчжоу - Ляньюнган, можно говорить о завершении постройки самой длинной в мире скоростной железной дороги в направлении "запад-восток" в мире длиной более 3400 километров.
11:53
Сильные снегопады 6-8 февраля сказались не только на городах Украины. Во многих городах Германии, Польши, Чехии снег привел к значительным сложностям в транспортном сообщении.
10:50
Чешский город Брно с населением более 700 тысяч человек пополняет свой парк трамваев 40 новыми низкопольными вагонами производства "Шкода".
16:07
Выведенные из эксплуатации в столице Финляндии Хельсинки низкопольные трамваи "Variotram" выставили на продажу - все 40 вагонов.