Транспорт за рубежом

10:16 Собственный материал
Основным назначением системы охлаждения в автомобиле считается способствование остыванию компонентов двигателя, которые нагреваются в процессе работы.
09:19
Новый автомобильный паром "Азербайджан" начал рейсы в Каспийском море. Он будет ходить из столицы Азербайджана Баку в порты Казахстана и Туркменистана.
09:55
Украинские грузовики марки КРАЗ заказаны для армии Соединенных Штатов Америки.
16:19
Поскольку 2020 год оказался кризисным и "выпадающим" из общих трендов развития железнодорожного (как и любого другого транспорта), итоги пассажирских и грузовых перевозок по железным дорогам стран Евросоюза подведены по итогам 2019 года. Интересно, что в ЕС 82% объема перевозок по железным дорогам приходится на пассажирское сообщение.
12:03
Новая скоростная железная дорога через несколько лет свяжет между собой Будапешт, Братиславу, Брно и Варшаву. А пока что начинается технико-экономическое обоснование венгерского участка будущей магистрали.
16:09
Разрушенную наводнением еще в 2001 году железную дорогу в Южной Америке между столицей Боливии Ла-Пасом и чилийским портом Арика восстановили после 15 лет отсутствия перевозок.
17:40
Вечером 3 мая в Мехико обрушилась эстакада одной из линий метро. Сразу погибло не менее 23 человек, еще 65 были госпитализированы.
13:15
В Софии в первые дни мая запустили движение на новом участке третьей линии метро с четырьмя станциями.
10:12
Блендер ― идеальный помощник на кухне, поэтому его смело можно внести в список must have каждой хозяйки.
10:45
В метро Чикаго начались испытания новых метропоездов серии 7000, которые считаются максимально комфортными для пассажиров, хотя по общей компоновке и дизайну мало отличаются от вагонов предыдущих типов.