Транспорт за рубежом

09:39
Сальвадор - маленькая "банановая" республика в Центральной Америке, где железная дорога не действует вообще уже более 15 лет. Там собираются ее восстанавливать.
09:15
В Великобритании часть пассажирских электропоездов проходит переоборудование для перевозки грузов. Это говорит как о падении пассажиропотоков по железной дороге, так и о недостатке довольно скоростного подвижного состава для грузовых перевозок.
15:07 Собственный материал
Три железнодорожные линии в Аргентине возвращают из концессии в государственную собственность. Далее они будут работать под управлением национального железнодорожного оператора на условиях государственно-частного партнерства.
14:30
Недавно в Праге за счет оптимизации части светофоров на "трамвайных" перекрестках удалось повысить среднюю скорость движения до 19,5 км/час.
09:37
В Китае продолжают массовое строительство новых железных дорог, в первую очередь - скоростных. Рассказываем о некоторых из них.
12:07
Для трамвайных систем во Фрайбурге и междугородней в регионе Рур в Германии закупают испанские трамваи CAF - всего 58 вагонов на сумму более 200 миллионов евро.
13:23
В Польше анонсировали программу строительства 1800 километров скоростных железных дорог и реконструкции 2400 км имеющихся магистралей, а также реконструкции вокзалов и создания нового аэропорта - на общую сумму в 53,5 миллиарда долларов.
09:48
С 14 июня на маршрутах польского города Ольштын работают первые два вагона из пяти модели "Панорама", произведенных турецкой компанией Durmazlar.
14:58
В чешской столице Праге вывели из эксплуатации все оставшиеся трамваи модели "Татра-Т6А5" выпуска второй половины 1990-х гг.