Транспорт за рубежом

11:51
Согласно отчету Международной ассоциации общественного транспорта (UITP), инфраструктура городского рельсового транспорта постоянно растет с начала тысячелетия, причем начиная с 2000 года 108 новых городов по всему миру запустили первые линии метро или трамвая, в том числе 70 в Европе.
10:28
Монорельсовая линия 17 метро Сан-Паулу (Бразилия) будет достроена.
11:43
Государственный железнодорожный перевозчик Венгрии MÁV-Start объявил тендер на приобретение 115 новых электровозов по контракту жизненного цикла.
19:11
Вслед за трамваем, в российской Твери с 28 февраля закрывают троллейбусное движение и, таким образом, полностью ликвидируют электротранспорт.
12:57
Первая линия трамвая начала работу в столице Катара Дохе. Линию обслуживают вагоны, работающие на водородном топливе.
09:51
С 4 января возобновлена работа трамвая в городе Волчанск Свердловской области России - одной из самых маленьких систем трамвая на территории бывшего СССР.
12:49
Оператор линии «Avanti West Coast» подписал с французской компанией договор на проведение работ по модернизации и техническому обслуживанию поездов «Pendolino» на протяжении 7 лет
13:57
Правительство Непала заключила контракт с международным консорциумом на проектирование железной дороги Бхаратпур – Хетауда – Ниджагах длиной 136 километров, который войдет в состав Транснепальской железной дороги Махакали – Мечи длиной 946 километров
08:31
Совместное предприятие «Bombardier» и CRRC выиграло тендер на поставку нового подвижного состава
17:45
Он проследовал через Украину и территорию Польши по ширококолейной линии «Linia Hutnicza Szerokotorowa»