МАУ хотят конкурировать с лучшей авиакомпанией мира

Вторник , 24 октября 2017, 16:07
Авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) хочет получить право выполнение регулярных рейсов по маршрутам Киев-Доха и Киев-Измир, которые сейчас также обслуживает лучшая авиакомпания в мире Qatar Airways. Компания подалала соответствующую заявку на рассмотрение в Комиссию Госавиаслужбы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
МАУ хотят конкурировать с лучшей авиакомпанией мира

В частности МАУ планируют начать 1 ноября полеты в Доху (Катар) с частотой 14 рейсов в неделю, а в Измир - с частотой 7 рейсов в неделю.

Кроме того, компания подала заявку на получение права на эксплуатацию воздушной линии для выполнения чартерных перевозок на тропический приморский курорт Китая в город Санья. Полеты по маршруту Киев - Санья - Киев запланированы один раз в неделю со сроком действия права с 20 декабря 2017 года по 24 марта 2018 года.

Напомним, Qatar Airways 28 августа запустила ежедневные рейсы из Дохи в аэропорт Борисполь. Согласно данным системы бронирования авиаперевозчика полет в одну сторону обходится примерно в 375 евро.

Также, авиакомпания МАУ готовится получить первый самолет Boeing 777-200ER. Воздушное судно будет использоваться на дальнемагистральном рейсе Киев – Бангкок. Самолет вмещает до 300 пассажиров, 28 из которых могут воспользоваться бизнес-классом, а 272 - эконом-классом.

Напомним, что флот МАУ в июне пополнился 42-м самолетом. А в 2018 году авиакомпания планирует увеличить парк воздушных судов до 50 единиц. Компания 

comments powered by HyperComments